此外

2018-08-18 03:51

南山松坪山社区公益性停车场为何变身非法农贸市场?深圳互联网产业又迎"大礼包" 财政投资最高达1500万问:深圳车牌指标为啥盲拍竞价?答:这是通行做法深圳时隔10年拍卖地下商业用地 不排除个人参与竞拍深女性职务犯罪逐年增加 公安国土税务教育是重灾区

为何会出现这种情况?公告透露,首期摇号和竞价中,通过资格审核的有效编码共125189个,其中单位有效编码566个,个人有效编码124623个。而此前指标管理机构称,共收到个人申请编码149576个,单位申请编码3316个。据此计算,首期指标申请个人审核通过率达83.32%,而单位仅为16.77%。即超过八成以上有指标需求的单位被拦在了参与摇号和竞价的门外。

公告信息还透露,首期个人普通小汽车增量指标摇号中签率为3.19%,相当于31人抢1个车牌,而同时竞拍车牌可以底价成交。这种情况会诱导更多的市民参与到竞价中来吗?

深圳小汽车增量调控管理信息系统在首轮摇号和竞价结束发布后,发布了相关情况公告。公告透露,首期投放的11112个小汽车增量指标,只成功配置出6354个,占比约为57.18%。约有98%的申请集中在个人普通小汽车摇号指标上。

单位通过率为什么这么低?指标管理机构透露,首期申请,多数单位经验不足,审核未通过的原因主要有三类:一是组织机构代码信息不通过,包括单位名称或单位地址或法定代表人(负责人)名称或法定代表人(负责人)证件号不相符、组织机构代码证书过期或已注销等情况;二是单位纳税信息不通过,常见原因有国税税号不匹配、纳税期纳税总额不匹配、税务系统显示纳税状态为非正常等情形;三是企业注册登记信息审核没有通过,这其中不少企业存在“误填”的问题,例如,某企业营业执照上的名字为“深圳市××公司”,输入时错填为“深圳××公司”,此外,一些企业未在深圳市市场监督管理局登记在册或非广东省工商局登记,则在数据库中找不到该企业,也无法通过审核。

【深圳商报讯】(记者肖晗)深圳小汽车增量调控管理信息系统在首轮摇号和竞价结束发布后,发布了相关情况公告。公告透露,首期投放的11112个小汽车增量指标,只成功配置出6354个,占比约为57.18%。约有98%的申请集中在个人普通小汽车摇号指标上。

相关部门认为,在经过信息复核以及重新申请之后,未来参与摇号和竞价的单位有效编码将明显上升。

记者采访中发现,首轮摇号或竞价中,以摇号方式配置的单位普通小汽车增量指标居然出现了“废标”的情况,而参与竞价的单位更是寥寥无几。

许勤宣布深圳打造国际创客中心两会 "创时代"的深圳样本 创新人才为何热衷于深圳?两会 2015"互联网+"8大钱景 互联网大佬两会上说了啥广东创业满1年可申请入户创业地 深圳可适当提高条件市民网购小米耳机频遇假货 万余卖家只有45家获授权

热门新闻

随便看看